Трансформатор для прогрева бетона в Краснодаре

Трансформатор для прогрева бетона в Краснодаре применяется в зимнее время для предохранения бетона от промер­зания и ускорения его схватывания за счет искусст­венного прогрева. Возведение железобетонных конструкций в холодное время года обязательно влечет за собой использование прогревочных технологий строительного раствора. Так как дешевых, но надежных специальных химических веществ – ускорителей затвердевания бетона на сегодняшний день, к сожалению, не существует, самая популярная зимняя технология проведения работ с бетоном основывается на использовании метода, где применяется трансформатор для прогрева бетона. Использование трансформаторов для прогрева бетона в Краснодаре это современный подход в строительстве с использованием новой прогрессивной техники и передовых технологий.

Особенности бетонирования зимой

  • Цемент вступает во взаимодействие только с водой, а не со льдом. Именно для ее предохранения от кристаллизации и применяется прогревание.
  • Кроме замедления процесса отвердевания, низкие температуры (или ее перепады) приводят к образованию пустот в массе раствора, что в итоге отражается на прочности.
  • Как в зимний, так и в летний период времени прогрев значительно повышает скорость отвердевания бетона, следовательно, сокращает сроки строительных работ.

Обязательными компонентами бетона являются цемент и вода. Именно в результате взаимодействия между ними (процесс гидратации) получается твердая, однородная по структуре масса. Но так как работы проводятся и в холодное время года, жидкость при отрицательных температурах кристаллизуется, что ведет к замедлению и полному прекращению химической реакции. Прогрев бетона в зимнее время обеспечивает его качественное отвердевание даже при самых неблагоприятных внешних условиях. Это позволяет вести строительные работы круглогодично без снижения их качества, причем время их проведения сокращается в 5 – 10 раз.

Сфера применения трансформаторов для прогрева бетона обширна. Различные виды трансформаторов для прогрева бетона в Краснодаре широко используют при строительстве и ремонте:

  • частных и многоквартирных домов;
  • загородных коттеджей;
  • офисных зданий;
  • производственных и промышленных объектов;
  • торговых центров;
  • выставочных павильонов;
  • складских помещений;

Трансформаторы для прогрева бетона в Краснодаре широком ассортименте представлены в Компании «СТРОЙТЕХНИКА ЮГ». Чтобы определиться с видом оборудования нужно знать принцип его работы.

Преимущества электропрогрева

Несмотря на увеличение энергозатрат, данная технология позволяет:

  • уменьшить сроки возведения здания до 5-10 раз;
  • использовать бетонные смеси без содержания добавок, а значит более дешевые;
  • обеспечивать высокое качество строительства за счет недопустимости замерзания бетона;

Выбирая тот или другой метод, нужно учитывать специфику местных условий: наружную температуру, марку бетона, площадь и толщину его заливки. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся.

Виды трансформаторов для прогрева бетона в Краснодаре

  • сухие;
  • масляные;

Сухие трансформаторы для бетона охлаждаются при помощи естественного воздушного охлаждения. В данном случае отвод теплоты от нагретых частей трансформатора производится потоком окружающего воздуха. Масляные трансформаторы стоят дороже.

Перед тем, как купить трансформатор для прогрева бетона в Краснодаре того или иного вида, следует иметь в виду, что масляные агрегаты считаются более долговечными и могут выдерживать большие перегрузки.

Специальные приборы, которыми укомплектован трансформатор для прогрева бетона, позволяют:

  • контролировать напряжение в 380В в цепях управления и на вводе;
  • защищать аппарат от перегрузок и коротких замыканий;
  • измерять ток со стороны НН.

Трансформаторы для прогрева бетона в Краснодаре

Для прогрева бетона используют разные виды трансформаторов, предназначенные для определенных работ. С технической точки зрения такие агрегаты одинаковы и состоят из защитного шумопоглощающего кожуха, активной части, блока управления и выключателя. Они позволяют создавать монолитные конструкции при минусовой температуре, существенно ускоряют созревание раствора и сроки работ.

Трансформаторы для прогрева бетона в Краснодаре имеют разное входное напряжение и номинальную мощность. На масштабных объектах часто практикуется одновременное использование нескольких агрегатов, что еще больше увеличивает скорость и объемы работ. Эта техника может продолжительно работать на открытом воздухе в температурном диапазоне +20°С до - 45°С, что делает ее незаменимой в условиях климата России.

Чтобы эксплуатация трансформаторов для прогрева бетона была безопасной, нужно соблюдать определенные правила:

  • монтаж проводов и непосредственную работу с оборудованием должны осуществлять только квалифицированные специалисты;
  • запрещено использовать трансформатор в условиях среды, где возможны удары, тряска, вибрации и взрывы;
  • нельзя транспортировать оборудование, которое включено в сеть;
  • нагревательный кабель можно подключать к установке только при отключенной сети;
  • категорически запрещено прогревать бетон трансформатором без заземления и защитного кожуха.

Подбирая нагревательную станцию, необходимо учитывать ее конструктивные особенности и будущие условия эксплуатации. Квалифицированный выбор трансформатора исключает кристаллизацию воды, гарантирует качество монолитной конструкции и быстрый срок сдачи объекта.

Важные характеристики трансформаторов для прогрева бетона в Краснодаре

Прежде чем купить трансформатор для прогрева бетона, следует внимательно изучить ряд важных характеристик. К ним относятся:

  • номинальная мощность силового трансформатора;
  • выходное линейное напряжение;
  • количество ступеней выходного линейного напряжения;
  • максимальный ток нагрузки на каждой ступени;
  • напряжение на стороне;
  • диапазон автоматического регулирования температуры электропрогрева.

Некоторые модели трансформаторов для прогрева бетона оснащены системами блокировки. Они служат для обеспечения безопасности работ обслуживающего персонала, который осуществляет прогрев бетонного раствора.

Подробную консультацию о типах и видах трансформаторов для прогрева бетона, их отличительных особенностях и преимуществах, а также о технических характеристиках трансформаторов для прогрева бетона в Краснодаре, вы можете получить у специалистов Компании «СТРОЙТЕХНИКА ЮГ»

Стоимость трансформаторов для прогрева бетона в Краснодаре Вы можете посмотреть в каталоге товаров в разделе: Трансформаторы для прогрева бетона в Краснодаре

Подробную информацию об условиях сотрудничества, стоимости продукции, условиях оплаты и отсрочки платежа Вы можете узнать в отделе продаж Компании «СТРОЙТЕХНИКА ЮГ»

Телефоны отдела продаж Компании «СТРОЙТЕХНИКА ЮГ»

+7-918-418-68-68
+7 (861) 253-90-63
+7 (918) 946-93-91
Факс: +7 (861) 253-90-63

+7-988-243-35-36
+7-903-411-15-43

Другие материалы в этой категории: « Рохля в Краснодаре   |   Техника для склада в Краснодаре »

Отзывы клиентов

СТРОЙТЕХНИКА ЮГ наш основной поставщик оборудования для строительных работ. Сотрудничаем с 2012 года, ни разу не подводили. Всегда отличные цены и точные сроки. Рекомендую!
Дмитрий Серебряков / Руководитель /
ООО ПСК «КубаньЭнергоСтрой»
г. Краснодар
Серьезная компания! Все на высшем уровне, особенно радуют низкие цены и качественное, постпродажное обслуживание оборудования. Так держать! Удачи в бизнесе!
Андрей Назаров / Генеральный директор /
ООО «Вавилон-Монолит»
г. Армавир
Работаем с ООО «СТРОЙТЕХНИКА ЮГ» со дня основания и очень довольны ассортиментом. Регулярно закупаемся подъемным оборудованием и опалубкой. Хочется отметить многократное расширение ассортимента и стабильно низкие цены. Желаем дальнейшего процветания и расширения!
Алексей Маковчук / Директор /
ООО СК «Астара-Мегастрой»
г. Сочи
Отличная компания! Неоднократно обращались в СТРОЙТЕХНИКА ЮГ для покупки эксклюзивного строительного оборудования. Под заказ продукцию поставляют очень быстро, сроки выдерживают, зря не обещают и не подводят. Приятно работать, рекомендуем.
Александр Патрушев / Начальник ОМТС /
ОАО СПК «Гидрострой-Новоросс»
г. Новороссийск
next
prev

Авторизация