Электростанции в Краснодаре

Электростанции в Краснодаре позволяют организовать энергоснабжение объекта даже в условиях полного отсутствия централизованных электросетей. В зависимости от исполнения можно подобрать наиболее экономный вариант агрегата или, наоборот, самый производительный для эксплуатации в определенных условиях. Покупка такого оборудования должна основываться не только на марке и средней стоимости, но также на соответствии параметров, которыми характеризуются бытовые электростанции, уровню подаваемой нагрузки. Использование электростанций в Краснодаре это современный подход в вопросах электроснабжения с использованием передовых технологий.

Электростанции в Краснодаре в широком ассортименте представлены в Компании «СТРОЙТЕХНИКА ЮГ».

Подобрать нужную электростанциию и другое электротехническое оборудование, а также узнать стоимость электростанций в Краснодаре  вы сможете в Каталоге товаров в разделах:

Чтобы определиться с видом оборудования нужно знать принцип его работы.

Назначение электростанций в Краснодаре

Даже в современных условиях, когда технологический прогресс, казалось бы, дошел до пика, имеют место перебои в энергоснабжении. Если в городской черте это заметно в меньшей мере (но, все же, заметно), то за пределами города, в сельской местности и на территории дачных участков порой нет проблемы более актуальной, чем эта. Для организации бесперебойного энергоснабжения широко используются бытовые автономные электростанции.

Отсюда вытекает два направления применения:

  • Эксплуатация оборудования в качестве постоянного источника питания при условии отсутствия централизованных сетей;
  • Резервная работа агрегатов по выработке электроэнергии.

Бытовые автономные электростанции позволяют подключить высокочувствительную технику, например, отопительный газовый котел. Таким образом, снижается вероятность воздействия на узел автоматики оборудования разнообразных помех сети, скачков напряжения, отключений и аварийных ситуаций.

Разновидности электростанций в Краснодаре - их плюсы и минусы

Электрогенератор или электростанция – аппарат, выполняющий задачу по преобразованию разного рода энергий, например, механической в электрическую. Электромеханический вариант устройства сегодня распространен шире прочих. Но существуют еще и термоэлектрические, химические преобразователи. Электрический генератор уже в базовой комплектации включает в себя систему АВР (автозапуск). Генератор для дома с автозапуском всегда включится, при возникновении проблем с подачей электричества, и вы не останетесь в неподходящий момент без электроснабжения.

Бензогенератор в Краснодаре бытовые – прекрасный вариант для решения задачи по организации резервного питания. Здесь играет роль дорогостоящее топливо, если рассматривать такое устройство в качестве постоянного источника энергоснабжения. А для кратковременных включений данного исполнения будет достаточно. Из преимуществ можно выделить доступную стоимость самого агрегата в сравнении с некоторыми аналогами.

Дизельгенератор в Краснодаре имеют более широкую область применения ввиду того, что их обслуживание обходится дешевле. Однако цена аппарата изначально выше, чем, например, бензиновых исполнений. В качестве основного преимущества выступает довольно большой моторесурс, что позволяет эксплуатировать устройства данного вида на протяжении длительного периода времени. Это определяющий фактор, свидетельствующий в пользу такого оборудования при выборе. Именно благодаря данной особенности бытовые дизельные электростанции могут использоваться в качестве, как постоянного, так и резервного источника питания.

При выборе дизельного генератора вы получаете следующее преимущество: более низкая цена на установку, не требует согласования при подключении. Недостатки: стоимость 1 кВт электроэнергии около 15 рублей, не экологичные выхлопные газы, высокий уровень шума.

Дизельные установки существуют в двух исполнениях:

  • с воздушным
  • жидкостным охлаждением.

Каждый из вариантов используется при определенной нагрузке. Стационарные исполнения, тяжеловесные и крупногабаритные обычно имеют жидкостную систему охлаждения, так как она более эффективна при длительной эксплуатации оборудования и больших нагрузках. Моторесурс у таких устройств достигает 40 000 часов. В условиях кризиса нужно задуматься о снижении затрат на электроэнергию не только для частных домовладений, но и для предприятий. Электростанция на газе значительно снизит ваши расходы и обезопасит от любых катаклизмов.

Различные виды электростанций и их особенности применения:

Бензиновые электростанции бытовые характеризуются чуть более низкими показателями. Так, моторесурс портативных устройств при мощности до 10 кВт варьируется в пределах от 500 до 2500 часов. Отличительной чертой такого оборудования являются довольно ощутимые колебания электрических параметров сети (напряжения – до 10%, частоты – до 4%).

Основные критерии выбора электростанций в Краснодаре

Вопреки расхожему мнению о необходимости первым делом определиться с маркой и ценовой категорией устройства существует определенный порядок, в соответствии с которым подбираются бензиновые и дизельные электростанции бытовые. Ведь даже при незначительном несоответствии параметров прибора и уровню подаваемой нагрузки генератор попросту не включится либо же через очень непродолжительный период времени и вовсе перестанет работать.

Поэтому наиболее важным критерием для правильного выбора может быть только мощность устройства. Если не предполагается слишком нагружать оборудование, тогда можно обойтись и приблизительными данными, суммировав номинальную мощность всех подключаемых потребителей и добавив процентов 30% «сверху». Для более точных расчетов необходимо будет учесть такие понятия, как активная и реактивная нагрузка.

Все приборы, которые преобразуют выделяемую энергию в тепло, продуцируют активную нагрузку. К таковым относятся осветительные и отопительные устройства, плиты. Реактивная составляющая создается всей прочей техникой, включая в этот список и электроинструменты.

Бытовые электростанции изготавливаются с различными видами запуска:

  • с помощью ручного стартёра;
  • с помощью электростартёра;
  • автоматический пуск.

Как купить электростанцию в Краснодаре

Купить электростанции вы можете, обратившись в Компанию «СТРОЙТЕХНИКА ЮГ». Подробную информацию об условиях сотрудничества, стоимости продукции, условиях оплаты и отсрочки платежа Вы можете узнать в отделе продаж Компании «СТРОЙТЕХНИКА ЮГ»

Телефоны отдела продаж Компании «СТРОЙТЕХНИКА ЮГ»

+7-918-418-68-68
+7 (861) 253-90-63
+7 (918) 946-93-91
Факс: +7 (861) 253-90-63

+7-988-243-35-36
+7-903-411-15-43

Другие материалы в этой категории: « Дизельгенератор в Краснодаре   |  

Отзывы клиентов

СТРОЙТЕХНИКА ЮГ наш основной поставщик оборудования для строительных работ. Сотрудничаем с 2012 года, ни разу не подводили. Всегда отличные цены и точные сроки. Рекомендую!
Дмитрий Серебряков / Руководитель /
ООО ПСК «КубаньЭнергоСтрой»
г. Краснодар
Серьезная компания! Все на высшем уровне, особенно радуют низкие цены и качественное, постпродажное обслуживание оборудования. Так держать! Удачи в бизнесе!
Андрей Назаров / Генеральный директор /
ООО «Вавилон-Монолит»
г. Армавир
Работаем с ООО «СТРОЙТЕХНИКА ЮГ» со дня основания и очень довольны ассортиментом. Регулярно закупаемся подъемным оборудованием и опалубкой. Хочется отметить многократное расширение ассортимента и стабильно низкие цены. Желаем дальнейшего процветания и расширения!
Алексей Маковчук / Директор /
ООО СК «Астара-Мегастрой»
г. Сочи
Отличная компания! Неоднократно обращались в СТРОЙТЕХНИКА ЮГ для покупки эксклюзивного строительного оборудования. Под заказ продукцию поставляют очень быстро, сроки выдерживают, зря не обещают и не подводят. Приятно работать, рекомендуем.
Александр Патрушев / Начальник ОМТС /
ОАО СПК «Гидрострой-Новоросс»
г. Новороссийск
next
prev

Авторизация